© ООО «Волхва»
Регистрационный номер в реестре туроператоров № РТО 018077

Добро пожаловать в Великий Новгород!

Путешествие в Кронштадт. Музей Военно-морской славы + Морской собор + парк «Остров Фортов»

от 2 100 руб.
за человека
Продолжительность: 16 часов
Начало / Завершение тура: Великий Новгород / Великий Новгород
Места показа: Ленинградская область, Кронштадт
Допустимый возраст: 0+
Приглашаем в увлекательную поездку в Кронштадт! Вы не только увидите Морской собор — главный храм Военно-морского флота России, но и посетите новый, открытый в августе 2023 года, Музей военно-морской славы. Его флагман — первая советская атомная субмарина К-3 «Ленинский комсомол». Это не просто подводная лодка, это первая атомная субмарина в СССР, наш ответ американскому «Наутилусу».
«Ленинский комсомол», конечно, впечатляет размерами. Легенда флота, к которой можно прикоснуться рукой. Атомную субмарину длиной почти 107 метров смогли поместить в крытое помещение. Такого не делал еще никто.

Программа тура

08-00 Отъезд из Великого Новгорода, путевая экскурсия. 

Прибытие в Кронштадт – город-крепость, расположенный совсем недалеко от Санкт-Петербурга на небольшом острове Котлин в центре Финского залива. Именно с Военной гавани Кронштадта наши моряки отправлялись в кругосветные плавания и военные походы.

Весьма живописна и дорога до Кронштадта. Вы проедете вдоль берега Финского залива, узнаете, как строился грандиозный комплекс защиты Санкт-Петербурга от наводнений, до появления которого единственным способом добраться до острова был водный транспорт. С дамбы открывается великолепный вид на Финский залив и знаменитые форты Кронштадта, благодаря которым он стал неприступной крепостью.

Морской собор святителя Николая Чудотворца заложен по указу императора Николая II в 1903 году в честь 200-летия Российского флота и освящен в Высочайшем присутствии в 1913 году. Это последний, самый крупный из морских соборов Российской империи, главный военно-морской храм России сегодня. Морской собор является не только храмом, но и музеем. В нем хранятся судовые иконы, знамёна, макеты кораблей, погибших в морских боях и другие экспонаты, посвященные славной истории русского флота.

Обзорная экскурсия по новому Музею военно-морской славы - многофункциональный интерактивный центр, в котором музейные традиции сочетаются с инновационными технологиями и мировыми трендами. Он посвящен истории становления России как морской державы, освоению морей и океанов, морской экологии и технологиям флота. В экспозиции нового музея в Кронштадте аутентичные предметы и артефакты соседствуют с интерактивными цифровыми решениями и реалистичными симуляторами.

Пространство общей площадью более 60 тыс. кв.м. создано на базе двух артиллерийских арсеналов времен Первой Мировой войны, объединенных в единое здание. 

Главным экспонатом является легендарная атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол».

Обед за доп. плату. Возможна организация обеда – 600р./чел. (обязательно бронировать заранее).

Прогулка по музейно-историческому парку «Остров фортов» – это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней и заглянуть в яблоневый сад с прудом.

За доп. плату - морская прогулка по фортам Кронштадта: экскурсия к фортам Кронштадта проходит на ретро-пароходе «Рипербан», теплоходах «Скрябин» или «Балтиец»; интересная водная экскурсия на теплоходе в Кронштадте с гидом; осмотр 5-ти фортов с воды (форт Кроншлот, форт Петр I, форт Александр I, форт Милютин, форт Константин) – от 800р./чел.

19-00 Отъезд в В. Новгород.

23-00 Ориентировочное время прибытия.

Места сбора группы

  • Великий Новгород
    Великий Новгород

Дополнительно

Внимание! Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и объекты посещения на равнозначные, не изменяя объема программы.

В стоимость тура включено

• Транспортное обслуживание по программе;

• Сопровождение профессиональным гидом;

• Экскурсионное обслуживание по программе;

• Входные билеты в объекты по программе.


Доплата за взрослого в составе школьной группы – 400р./чел.

Дополнительные услуги

  • Обед/взрослый - 600 руб.

В стоимость не включено

• Личные расходы;

• Организованный обед - 600р./чел.;

• Теплоходная прогулка по фортам Кронштадта – от 800р./чел.

Отзывы о туре от наших туристов

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Отправьте заявку прямо сейчас!

Мы поможем вам найти идеальный тур по вашим пожеланиям

пн-пт 10:00–18:00

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Великий Новгород,
Воскресенский бульвар 3, оф.106
Написать в Вотсапп Туроператору Волхва Великий Новгород VK страница Туроператор Волхва Великий Новгород YouTube страница Туроператора Волхва Великий Новгород
Туроператор ООО «Волхва»
Приём групповых и индивидуальных туристов в Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе, Пскове, Пушкинских горах, Тихвине, Ладоге.
© ООО «Волхва», туроператор по Великому Новгороду г., Политика конфиденциальности
whatsapp
Обратный
звонок

Остались вопросы?

Оставьте ваши контакты и текст сообщения, наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее рабочее время.

whatsapp
Написать
в WhatsApp