© ООО «Волхва»
Регистрационный номер в реестре туроператоров № РТО 018077

Добро пожаловать в Великий Новгород!

Прогулка по Новгородскому Арбату

Новинка Хит сезона
от 3 650 руб.
за человека
Продолжительность: 6 часов
Место начала тура: Великий Новгород
Места показа: Великий Новгород, Новгородский кремль, Рюриково Городище
Допустимый возраст: 6+

Прикоснитесь к живой истории, созданной веком тому назад великими князьями Владимиром и Ярославом Мудрым, там, где проходили все важнейшие события - прием послов, заседания новгородского "парламента" (Совета Господ) и Владычного суда, торжественные пиры. Запечатлей шикарную панораму города, с "горбатого моста", на том самом месте, где сбросили в воду статую языческого бога Перуна. Узнай историю купца Садко, у берегов легендарного Ильмень-озера, где он пел свои чарующие песни царю морскому и играл на волшебных гуслях. А Вы держали гусли?

Программа тура

Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом с табл. ВОЛХВА. Место встречи Сенная площадь. 

Завтрак - доп. плата от 650 руб. на человека.

10:00 Знакомство с Великим Новгородом.

Сердце города -  Новгородский Кремль. Осмотр стен и башен с возможностью прогуляться по самой стене. Внешний осмотр главного православного храма - Собор Святой Софии (вход самостоятельный), на куполе которой окаменел от ужасов и бесчинств Ивана Грозного голубь. История Софийской Звонницы – мы поднимемся в небо к живым колоколам – вестникам важнейших событий на Руси и узнаем, сколько исторических персонажей на памятнике в виде колокола "Тысячелетию России", который воздвигли в честь юбилея легендарного призвания князей. Рюрика, Синеуса и Трувора на Русь 

11:00 Прогулка по "Новгородскому Арбату" и Новой Набережной.

Улица Ильина находится на торговой стороне города и является частью пешеходного маршрута от Софийской площади, через Кремль и Ярославово дворище к Знаменскому собору. Тихая  улица Старого города после реконструкции с широкими тротуарами, небольшими уличными кафе и зонами отдыха. В исторической части города, в «старом городе» находится уникальная церковь — церковь Спаса Преображения на Ильине улице. Многих туристам она привлекает тем, что в ней  сохранились древние фрески Феофана Грека.

13:30-14:00 Свободное время на кофе паузу в одном из уютных кафе Арбата.

14:00 Продолжение программы По водным просторам могучей реки Волхов, «по пути из варяг в греки» отправляемся на катере на Рюриково городище - древнее поселение, с которым связаны основной этап становления российской государственности и начало правления династии Рюриковичей. Городище впервые упоминается в новгородских летописях в 1103 году. При археологических исследованиях слоев IX-X вв. найдено значительное количество находок, свидетельствующие существование на Городище княжеской резиденции. 

15:00 Свободное время в центре города. Покупка сувенирной продукции для самых близких.

Прощание с группой.

Места сбора группы

  • Великий Новгород
    жд вокзал

Дополнительно

Внимание! Просим уточнять цены при подаче заявки на тур. Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не изменяя объема.

В стоимость тура включено

услуги гида, экскурсионное обслуживание, входные билеты.

В стоимость не включено

страховка

Отзывы о туре от наших туристов

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Отправьте заявку прямо сейчас!

Мы поможем вам найти идеальный тур по вашим пожеланиям

пн-пт 10:00–18:00

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Великий Новгород,
Воскресенский бульвар 3, оф.106
Написать в Вотсапп Туроператору Волхва Великий Новгород VK страница Туроператор Волхва Великий Новгород YouTube страница Туроператора Волхва Великий Новгород
Туроператор ООО «Волхва»
Приём групповых и индивидуальных туристов в Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе, Пскове, Пушкинских горах, Тихвине, Ладоге.
© ООО «Волхва», туроператор по Великому Новгороду г., Политика конфиденциальности
whatsapp
Обратный
звонок

Остались вопросы?

Оставьте ваши контакты и текст сообщения, наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее рабочее время.

whatsapp
Написать
в WhatsApp