© ООО «Волхва»
Регистрационный номер в реестре туроператоров № РТО 018077

Добро пожаловать в Великий Новгород!

Вкусные истории окрестностей Новгородчины.

Новинка Хит сезона
от 5 500 руб.
за человека
Продолжительность: 6 часов
Место начала тура: Великий Новгород
Места показа: Великий Новгород, Витославлицы, Юрьевское Подворье
Допустимый возраст: 6+

Именно здесь, где нет столичного лоска, в интерьерах древнейших сохранившихся памятников архитектуры можно ощутить Русский дух и погрузиться в её быт и традиции.

Программа тура

Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом с табл. ВОЛХВА. Место встречи по договоренности с группой.

Завтрак - доп. плата от 650 руб. на человека.

10:00 Загородная экскурсия по окрестностям Великого Новгорода.

Перынский скит — живописный уголок на истоке реки Волхов  из знаменитого Словенского моря Ильмень озера, где находилось одно из крупнейших языческих святилищ восточных славян - капище бога-громовержца Перуна. При Крещении Руси этот идол был сброшен с Горбатого моста в реку Волхов и в 991 году на этом месте возник христианский храм, и  был основан  монастырь. 

Тайны подземного хода самого крупного из новгородских монастырей, Юрьевского, где сохранился  храм 12 в - Святого Великомученика Победоносца Георгия.

Чудесная деревня – "Витославлицы" - заповедник под открытым небом, собранный без единого гвоздя. С элементами интерактивной программы "А у нас в деревне..." Вы прогуляетесь с жительницами по улице, погостите в избах, поиграете в традиционные новгородские игры послушаете звоны колокольные. В первой половине XIX века здесь поселилась графиня А.А. Орлова-Чесменская, камер-фрейлина, единственная дочь Алексея Орлова, сподвижника императрицы Екатерины II, и наследница его многомиллионного состояния, которая выкупила эту землю у помещиков Семевских. Сохранился её дом, построенный по проекту архитектора Росси.    

Знакомство с хозяйственным двором. 

На дворе вы сможете пообщаться с традиционными для крестьянского хозяйства животными – нашими любимцами: лошадями, козами, овцами и курочками.

13:00 Посетите экскурсию на сыроварню. Узнайте все тонкости приготовления сыров и насладитесь новыми вкусами. Фермерские сыры с дегустацией. Приобретете экологически чистые натуральные продукты.

14:00 Кулинарный мастер класс по лепке пельменей.  Интересное и вкусное развлекательное мероприятие, которое становится популярнее год от года.  Вы отведаете пельмени собственного приготовления в приятной атмосфере. 

Трансфер в Великий Новгород.

16:00 Свободное время в центре города. Покупка сувенирной продукции для самых близких.

Прощание с группой.

Места сбора группы

  • Великий Новгород
    жд вокзал

Дополнительно

Внимание! Просим уточнять цены при подаче заявки на тур. Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не изменяя объема.

В стоимость тура включено

услуги гида, посещение сыроварни с дегустацией, мастер класс по лепке пельменей, транспортное обслуживание 6 часов, экскурсионное обслуживание, входные билеты.

В стоимость не включено

страховка

Отзывы о туре от наших туристов

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Отправьте заявку прямо сейчас!

Мы поможем вам найти идеальный тур по вашим пожеланиям

пн-пт 10:00–18:00

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Великий Новгород,
Воскресенский бульвар 3, оф.106
Написать в Вотсапп Туроператору Волхва Великий Новгород VK страница Туроператор Волхва Великий Новгород YouTube страница Туроператора Волхва Великий Новгород
Туроператор ООО «Волхва»
Приём групповых и индивидуальных туристов в Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе, Пскове, Пушкинских горах, Тихвине, Ладоге.
© ООО «Волхва», туроператор по Великому Новгороду г., Политика конфиденциальности
whatsapp
Обратный
звонок

Остались вопросы?

Оставьте ваши контакты и текст сообщения, наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее рабочее время.

whatsapp
Написать
в WhatsApp