© ООО «Волхва»
Регистрационный номер в реестре туроператоров № РТО 018077

Добро пожаловать в Великий Новгород!

Русская сказка. Удивительная деревня Мандроги и Александро-Свирский монастырь

от 5 850 руб.
за человека
Продолжительность: 18 часов
Начало / Завершение тура: Великий Новгород / Великий Новгород
Места показа: Ленинградская область, Удивительная деревня Мандроги, Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь
Допустимый возраст: 0+

Совершить путешествие в прошлое, приехав в Мандроги. Это маленькая деревня, затерянная в хвойных лесах на побережье речки Свири, между Ладогой и Онежским озером. Вас поразит нетронутый колорит русской глубинки и этнографические особенности.

Программа тура

05-30 Отъезд из Великого Новгорода. Время ориентировочное, точное время отправления указывается за сутки на сайте в разделе Инфо по отправлению https://volchkva.ru/turistam/info-po-otpravleniyu

Путевая экскурсия. Вас ждет увлекательный рассказ опытного гида и время пройдет незаметно. 

12-00 Экскурсия в Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь.

Монастырь известен далеко за пределами России и является одним из признанных "мест силы". Тысячи паломников и туристов съезжаются сюда чтобы своими глазами увидеть невероятной красоты монастырь, узнать его богатую историю и конечно поклониться мощам святого Александра Свирского. Монастырь будет интересен и с религиозной, и с архитектурной, и с исторической точек зрения.

Обед в трапезной.

Переезд в Мандроги

Экскурсия по удивительной деревне Мандроги. Колорит и особый дух русской глубинки привлекает туристов в Мандроги.  Уникальная архитектура. Все местные строения выполнены в русском этническом стиле, каждый из небольших, но богато украшенных домиков хранит в себе частичку истории. Здесь можно увидеть не только резные русские избы со сложными крышами и разрисованными фасадами, но и помещичью усадьбу, расписной боярский терем — лучшая гостиница Мандроги для приезжих, настоящую ветряную мельницу, сувенирные лавки, трактиры с настоящей русской кухней.

Со всех сторон деревню окружают живописные природные ландшафты. Мандроги известна своими ремесленниками: здесь процветают кузнечное дело, кружевоплетение, ткачество, резьба по дереву.

Мандроги — деревня, которая попала в Книгу рекордов РФ благодаря интересному событию. В разгар лета 2016 здесь был презентован русский валенок огромного размера. Его высота составила 3,2 м, длина ступни — 2,5 м, что равняется 378 размеру обуви, диаметр голенища – 3 м, а толщина шерстяного слоя – 5 см. Весит чудо хэндмейда больше 300 кг. Этот валенок признан самым огромным во всей России. 

За доп. плату сможете посетить Музей русской водки и самогоноварения. Здесь представлено более 4000 различных экспонатов. Экскурсия даст возможность узнать историю водки на Руси от древности до современности. Также в музее представлены уникальные штофы авторской работы, эксклюзивные бутылки с хмельным напитком, приобретенные у коллекционеров и на аукционах. В завершении экскурсии есть уникальная возможность поучаствовать в мини-дегустации - отведать водки или крепкой настойки на выбор (150 мл). Огурчики и сухарики для закуски готовят повара ресторана «Гостиный двор».

18-00 отправление в В.Новгород

24-00 - ориентировочное время возвращения в В.Новгород 

Места сбора группы

  • Великий Новгород
    кафе "Вкусно и точка" ж/д вокзал

Дополнительно

Внимание! Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и объекты посещения на равнозначные, не изменяя объема программы.

В стоимость тура включено

- транспортное обслуживание по программе;

- сопровождение гида по маршруту;

- экскурсионное обслуживание по программе ;

- обед.

В стоимость не включено

личные расходы

Даты и наличие мест



Начинается
Воскресенье
09.06.2024
Заканчивается
Воскресенье
09.06.2024
Цена за человека от
5 850 руб.

Места есть

Отзывы о туре от наших туристов

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Отправьте заявку прямо сейчас!

Мы поможем вам найти идеальный тур по вашим пожеланиям

пн-пт 10:00–18:00

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Великий Новгород,
Воскресенский бульвар 3, оф.106
Написать в Вотсапп Туроператору Волхва Великий Новгород VK страница Туроператор Волхва Великий Новгород YouTube страница Туроператора Волхва Великий Новгород
Туроператор ООО «Волхва»
Приём групповых и индивидуальных туристов в Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе, Пскове, Пушкинских горах, Тихвине, Ладоге.
© ООО «Волхва», туроператор по Великому Новгороду г., Политика конфиденциальности
whatsapp
Обратный
звонок

Остались вопросы?

Оставьте ваши контакты и текст сообщения, наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее рабочее время.

whatsapp
Написать
в WhatsApp